Sprechstunden der Lehrkräfte 2021/22

   ZeitRaum 

 

1a

 

Schaffarczyk Corinna

 

Donnerstag

 

13:15 - 14:00 

 

Klassenraum A.01.05

 

 

1b 

 

Calis Michaela

 

Dienstag

 

12:15 - 13:00 

 

Klassenraum A.02.09

 

 

1c 

 

Riedel Lucie

 

Donnerstag

 

12:15 - 13:00

 

Inkl.raum 1. St. NB

 

 

1d

 

Stärk Klara

 

Dienstag

 

13:15 - 14:00

 

Klassenraum A.02.07

 

 

1e

 

Webersinke-Kraus Ute

 

Montag

 

12:15 - 13:00

 

Klassenraum A.02.11

 

 

1f

 

Leupolt Liliane

 

Mittwoch

 

12:15 - 13:00

 

Klassenraum A.01.11

 

 

2a

 

Grabo Anja

 

Montag

 

12:15 - 13:00

 

Klassenraum A.03.05

 

 

2b

 

Buhler-Schmidt Melanie

 

Mittwoch

 

10:25 - 11:10

 

Klassenraum A.03.09

 

 

2c

 

Kühnlein Daniela

 

Montag

 

09:40 - 10:25

 

Klassenraum A.03.07

 

 

2d 

 

Köpke Annabella

 

Dienstag

 

12:15 - 13:00 

 

Klassenraum A.03.06

 

 

2e

 

Jung Laura-Maria

 

Dienstag

 

12:15 - 13:00

 

Klassenraum A.02.06

 

 

2f

 

Stegmann Gabriele

 

Mittwoch

 

11:30 - 12:15

 

Klassenraum A.03.11

 

 

2g

 

Spandri Rebecca

 

Donnerstag

 

12:15 - 13:00

 

Klassenraum A.02.05

 

 

3a

 

Keilhamer Isabell

 

Dienstag

 

13:15 - 14:00

 

Klassenraum SP 13

 

 

3b

 

Kugler Sofie

 

Mittwoch

 

11:30 - 12:15

 

Teamraum 1. St. SP

 

 

3c

 

Schmitt Tanja

 

Montag

 

13:15 - 14:00

 

Klassenraum SP 11

 

 

3d

 

Solvie Annika

 

Montag

 

13:15 - 14:00

 

Klassenraum SP 10

 

 

3e

 

Nicolay Lea

 

Mittwoch

 

09:40 - 10:25

 

Klassenraum SP 9

 

 

4a

 

Hindl Ingrid

 

Mittwoch

 

08:45 - 09:30

 

Klassenraum SP 2

 

 

4b

 

Schrank Caroline

 

Donnerstag

 

08:45 - 09:30

 

Klassenraum SP 3

 

 

4c

 

Schwarzenböck Maximilian

 

Donnerstag

 

13:15 - 14:00

 

Klassenraum SP 4

 

 

4d

 

Böhmländer Lisa

 

Freitag

 

10:25 - 11:10

 

Klassenraum SP 5

 

 

4e

 

Wagner Vanessa

 

Dienstag

 

13:15 - 14:00

 

Klassenraum SP 6

 

 

 

 

Weber Ursula 

 

 

Mittwoch 

 

 

08:15 - 09:00

 

 

Rektorat

 

 

 

Sarapak Blazej (kath.Rel.)

 

nach Vereinb.

 

 

 

Klassenraum A.02.10

 

 

 

Klaschka Diana (kath.Rel.)

 

nach Vereinb.

 

 

 

Klassenraum A.02.10

 

 

 

Elter Magdalene (ev.Rel.)

 

nach Vereinb.

 

 

Teamraum 2. St. NB

 
 

 

Kaupp Uwe (ev. Rel.)

 

nach Vereinb.

 

 

Teamraum 2. St. NB

 
 

 

Heider Marie-Chr. (ev. Rel.)

 

nach Vereinb.

 

 

Teamraum 2. St. NB

 

 

 

Keller Monika (WG) 

 

nach Vereinb. 

 

 

 

WG-Raum NB

 

 

 

Kling Isabella (WG)

 

nach Vereinb.

 

 

WG-Raum NB

 

 

 

Pfundmeier Veronika (WG)

 

nach Vereinb.

 

 

WG-Raum NB

 
 

 

Kahnt Stefanie

 

Donnerstag

 

11:30 - 12:15

 

Klassenraum A.02.09

 
 

 

Tomförde Evelyn 

 

Dienstag

 

12:15 - 13:00

 

Klassenraum SP 11

 

 

 

Wittmann Claudia

 

Donnerstag

 

13:15 - 14:00

 

Klassenraum SP 3

 

 

 

Brunnengräber Linda

 

Dienstag

 

10:25 - 11:10

 

Teamraum EG SP

 

 

 

Lorenz Susanna

 

Dienstag

 

11:30 - 12:15

 

Teamraum 1. St. SP 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

Bei Fragen, die die Schulberatung betreffen, wie z.B. bei Lern- und Leistungsschwierigkeiten, bei einer Lese-Rechtschreib-Störung, bei Verhaltensschwierigkeiten oder zur Schullaufbahnberatung wenden Sie sich bitte an die Schulberatungsstelle Dachau, die unter der Nummer 08131 741481 zu erreichen ist.

Unsere Schulsozialpädagogin Frau Johanna Mahr ist von Montag bis Mittwoch an unserer Schule tätig und unter der Telefonnummer 08131 61955107 oder unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! zu erreichen. Ihr Büro befindet sich im Neubau (EG-A.0.20.1).

 

 Das Kollegium im Schuljahr 2021/22