Sprechstunden der Lehrkräfte 2020/21

   ZeitRaum 

 

1a

 

Grabo Anja

 

Mittwoch

 

12:15 - 13:00 

 

Klassenraum SP 2

 

 

1b 

 

Buhler-Schmidt Melanie

 

Montag

 

12:15 - 13:00 

 

Klassenraum SP 3

 

 

1c 

 

Bachmann Daniela

 

Montag

 

12:15 - 13:00

 

Klassenraum SP 4

 

 

1d

 

Bruckner Stefanie

 

Dienstag

 

12:15 - 13:00

 

Klassenraum SP 5

 

 

1e

 

Jung Laura-Maria

 

Dienstag

 

11:30 - 12:15

 

Klassenraum SP 6

 

 

1f

 

Stegmann Gabriele

 

Mittwoch

 

12:15 - 13:00

 

Klassenraum SP7

 

 

1g

 

Mayer Rebecca

 

Dienstag

 

12:15 - 13:00

 

Klassenraum SP8

 

 

2a

 

Webersinke-Kraus Ute

 

Montag

 

10:25 - 11:10

 

Klassenraum SP 13

 

 

2b

 

Kahnt Stefanie

 

Montag

 

08:45 - 09:30

 

Klassenraum SP 12

 

 

2c

 

Marschner Johanna

 

Mittwoch

 

11:30 - 12:15

 

Teamraum

 

 

2d 

 

Geyer Simone

 

Montag

 

12:15 - 13:00 

 

Klassenraum SP 10

 

 

2e

 

Stärk Klara

 

Mittwoch

 

08:45 - 09:30

 

Klassenraum SP 9

 

 

3a

 

Zelzer Lena

 

Montag

 

13:15 - 14:00

 

Klassenraum 106

 

 

3b

 

Schrank Caroline

 

Donnerstag

 

08:45 - 09:30

 

Lehrerzimmer

 

 

3c

 

Schwarzenböck Maximilian

 

Dienstag

 

13:15 - 14:00

 

Klassenraum 103

 

 

3d

 

Böhmländer Lisa

 

Montag

 

11:30 - 12:15

 

Lehrerzimmer

 

 

3e

 

Wagner Vanessa

 

Montag

 

13:15 - 14:00

 

Klassenraum 104

 

 

4a

 

Hindl Ingrid

 

Montag

 

09:40 - 10:25

 

Musikraum

 

 

4b

 

Schaffarczyk Corinna

 

Mittwoch

 

09:40 - 10:25

 

Klassenraum 203

 

 

4c

 

Lorenz Rebekka

 

Mittwoch

 

11:30 - 12:15

 

Klassenraum 201

 

 

4d

 

Nicolay Lea

 

Mittwoch

 

11:30 - 12:15

 

Klassenraum 208

 

 

4e

 

Riedel Lucie

 

Mittwoch

 

09:40 - 10:25

 

Klassenraum 202

 

 

 

 

Weber Ursula 

 

 

Mittwoch 

 

 

08:00 - 08:45

 

 

Rektorat

 

 

 

Köcher Anna (kath.Rel.)

 

nach Vereinb.

 

 

 

Klassenraum

 

 

 

Klaschka Diana (kath.Rel.)

 

nach Vereinb.

 

 

 

Klassenraum

 

 

 

Elter Magdalene (ev.Rel.)

 

nach Vereinb.

 

 

Klassenraum

 
 

 

Kaupp Uwe (ev. Rel.)

 

nach Vereinb.

 

 

Klassenraum

 

 

 

Keller Monika (WG) 

 

nach Vereinb. 

 

 

 

WG-Raum 107

 

 

 

Kling Isabella (WG)

 

nach Vereinb.

 

 

WG-Raum 107

 

 

 

Pfundmeier V. (WG)

 

nach Vereinb.

 

 

WG-Raum 107

 
 

 

Solvie Annika (LAA)

 

Montag

 

13:15 - 14.00

 

Klassenraum 208

 
 

 

Schmitt Tanja (LAA)

 

Freitag

 

11:30 - 12:15

 

Teamraum

 
 

 

Tomförde Evelyn 

 

Montag

 

08:45 - 09:30

 

Lehrerz./Raum 9

 

 

 

Wittmann Claudia

 

Freitag

 

11:30 - 12:15

 

Klassenraum SP 12

 

 

 

Eßlinger Annemarie 

 

Freitag

 

11:30 - 12:15

 

Klassenraum 106

 

 

 

Lorenz Susanna

 

Montag

 

10:25 - 11:10

 

Klassenraum SP 6 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

Bei Fragen, die die Schulberatung betreffen, wie z.B. bei Lern- und Leistungsschwierigkeiten, bei einer Lese-Rechtschreib-Störung, bei Verhaltensschwierigkeiten oder zur Schullaufbahnberatung wenden Sie sich bitte an die Schulberatungsstelle Dachau, die unter der Nummer 08131 741481 zu erreichen ist.

Unsere neue Schulsozialpädagogin Frau Johanna Mahr ist von Montag bis Mittwoch an unserer Schule tätig und unter der Telefonnummer 08131 390827 oder unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! zu erreichen. 

 

 Das Kollegium am "Bayerischen Tag" / 9.10.2020: